Питомник саженцев яблони, груши, сливы, ягодных кустарников и пр. Выращено в Ярославской области. Бесплатная доставка в Москву, Ярославль, доставка почтой
Суббота, 26.11.2022, 16:38
Главная | Купить саженцы яблони, груши, сливы, ягодных кустарников
.

Питомник плодовых растений. Купить саженцы плодовых и ягодных культур

График выдачи заказов саженцев ОСЕНЬ 2022

Пришлите удобный вариант получения Вашего заказ на электронную почту vilpe@mail.ru

Заказы без подтверждения не будут привезены.

м Пражская, вечер 19-20 27 сентября, 05 октября (Схема проезда)

м Нагатинская с 9 до 17 с 27го по 29 е сентября (Схема проезда)

м Авиамоторная  день 10-11 27 сентября (Схема проезда)

Ярославль с 9-30 до 10 -00 (на юге города, недалеко от Вернисажа) 24 сентября (Схема проезда)

Ростов в 11-00 24 сентября (недалеко от Магнита) (Схема проезда)

Переславль-Залесский 18-00 25 сентября у магазина Пятерочка на ул Менделеева, стоянка машин

Самовывоз  с 10 до 14 - 23 сентября, с 14 до 18 24 сентября дер Низово (Схема проезда)

Если не устраивает ниодин из вариантов. пишите согласуем индивидуально.

Каталог доступных для заказа сортов с ценами на сезон 2022 доступен по ссылке Перейти к просмотру на странице

Всем подписавшимся на новости питомника (слева форма подписки) приходит уведомление на электронную почту о начале продаж, приемке предварительных заказов, изменении в каталоге, новинках в ассортименте и прочая подобная информация.

Ассортимент питомника саженцев

Выращиваем для продажи  саженцы яблони (подвой полукарлик и среднерослый), груши, сливы с открытой корневой системой, а так же саженцы ягодных культур (смородина черная, красная, крыжовник, жимолость, актинидия коломикта и пр). Непосредственная продажа саженцев осуществляется осенью (с конца сентября), а так же короткий период весной, в конце апреля . Питомник организован на базе частного сада, в котором все сорта выращиваемые нами проходят проверку на зимостойкость, устойчивость к болезням и оценку вкусовых качеств. Не все сорта имеющиеся у нас пригодны для выращивания в Ярославской области, многие могут расти лишь привитыми в крону или вообще зимовать лишь в черенковом маточнике под снегом, поэтому собравшись купить саженцы рекомендую проконсультироваться у нас на предмет их соответствия условиям выращивания. Всегда стараемся помочь с выборов сортов.

Как купить саженцы в нашем питомнике

С декабря-января мы начинаем прием предварительных заказов, в июле отправляем подтверждение заказа клиентам, выдача и отправка заказов начинается с конца сентября. Все время от заказа и до получения саженцев, можно корректировать заказ, но чем ближе к выдаче, тем меньше ассортимент доступных для заказа сортов. Предоплата в очень редких случаях, все расчеты при получении или перед отправкой почтой или курьерской службой.

Если Вы хотите купить саженцы какого либо сорта, но он отсутствует в каталоге, напишите мне, иногда возможно его вырастить индивидуально по Вашему заказу.

Как мы растим саженцы

​В настоящее время мы выращиваем в основном однолетние саженцы методом окулировки. Ранней весной высаживаются подвои, затем в июле-августе производится прививка почкой, на следующую весну весь прирост срезается над привитой почкой и к осени получается однолетний саженец с двухлетней корневой системой. Но небольшую часть саженцев выращиваем и через зимнюю прививку, когда на мощные, заготовленные с осени подвои, зимой прививаются черенки и весной высаживается в поле. К осени так же получается однолетний саженец.

С 2017 года мы начали реализацию саженцев винограда от Владимира Волкова из Ростова Великого с доставкой в Москву. Подробности на странице  "продажа саженцев винограда"

Доставка и места получения саженцев

Осуществляем бесплатную доставку саженцев в Москву (выдача обычно у м Авиамоторная и м Пражская),  Ярославль (выдача обычно на юге недалеко от Вернисажа), Переславль-Залесский (на ул Менделеева) и Ростов (у Магнита). А так же отправляем саженцы почтой России и курьерской службой СДЭК. Перед доставкой и выдачей предварительно сделанных заказов согласуются даты и время выдачи, как правило раздачи происходят в несколько этапов в каждом городе и всегда удается согласовать вариант получения.

​При отправке саженцев плодовых почтой в весенние сроки нужно иметь в виду, что косточковые породы (вишня, слива, алыча гибридная) часто переносят пересылку плохо и лучше отправку почтой саженцев этих пород перенести на осень, когда они находятся в стадии глубоко покоя и не прорастают в дороге.

Видео о питомнике

Часто получаю вопросы на тему какие выбрать сорта яблони для Подмосковья или для Ярославской области, какие сорта зимостойкие, какие сорта сладкие и так далее . В итоге я написал две небольшие статьи- выбор сорта яблони и сорта яблони для Ярославской области которые я надеюсь помогут немного разобраться в современном ассортименте и выбрать лучший сорт для Вашего сада. Если остаются вопросы, пишите мне на почту, я постараюсь помочь.

Со мной можно связаться, перейдя на страницу контакты.

Для тех кто приобрел саженцы, я написал небольшую рекомендации при посадке саженцев